Цитата(maxikm @ 6 May 2009, 19:01 )

с базироном (как впрочем и дифферином) солнце не противопоказано. Далацин не повышает фоточувствительность.
Вы не правы. Как раз при применении Базирона, нужно избегать прямых солнечных лучей по причине того, что кералитическое действие бензоил-пероксида приводит к истончению кожи, что может привести к ожегу.
Базирон - препарат, обладающий фотосенсибилизирующим действием.
Я это действие испытала на себе, намазав его, а потом вышла на улицу, буквально на 30-40 минут (хотя конечно солнышко хорошо припекало). В итоге, у меня такое сильное раздражение началось, которое перелшо на веки (верхние и нижние), хотя на зону глаз я конечно же ничего не мазала. Все горело и щепало примерно с неделю. Только сейчас более менее прошло, но сухость век осталась. И сейчас когда я нанашу увлажняющий крем для век, то первые минут 5 очень жжет.
Так, что вы сгоряча несоветуйте!