АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Зема
Написано: 26 May 2009, 01:00


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 21-May 09
Пользователь №: 49559


Цитата(maxikm @ 6 May 2009, 19:01 ) *
с базироном (как впрочем и дифферином) солнце не противопоказано. Далацин не повышает фоточувствительность.

Вы не правы. Как раз при применении Базирона, нужно избегать прямых солнечных лучей по причине того, что кералитическое действие бензоил-пероксида приводит к истончению кожи, что может привести к ожегу.
Базирон - препарат, обладающий фотосенсибилизирующим действием.
Я это действие испытала на себе, намазав его, а потом вышла на улицу, буквально на 30-40 минут (хотя конечно солнышко хорошо припекало). В итоге, у меня такое сильное раздражение началось, которое перелшо на веки (верхние и нижние), хотя на зону глаз я конечно же ничего не мазала. Все горело и щепало примерно с неделю. Только сейчас более менее прошло, но сухость век осталась. И сейчас когда я нанашу увлажняющий крем для век, то первые минут 5 очень жжет.
Так, что вы сгоряча несоветуйте!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #185190 · ОТветов: 405 · Просмотров: 448460


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 13:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.