Хочу поделится своим опытом в лечении этой напасти. Мне 23 года, Кожа не!!! проблемная. Подростковый период остался позади и, как мне казалось, ненавистные воспаления на лице ушли вместе с ним. Однако, я ошибалась. Так вышло, что в моей жизни имел место быть сильнейший стресс, носивший очень затяжной характер. Не стану вдаваться в подробности, скажу только. что переживала я долго (больше полугода) и результат моих сердечных ран был на моем лице. Плюс цикл месячных сбился капитально. То, что происходило. было ужасно, и я не преувеличиваю. Всё началось с появлением воспалений на подбородке, затем это начало распространятся дальше: скулы, щеки, и, наконец, лоб... В итоге, практически все лицо было покрыто очаговыми высыпаниями, подкожными угрями, с гноем и прочей мерзостью...Стоит ли уточнять какого это? Я не могла смотреть на себя, и никакой макияж не мог скрыть этот ужас. Я начала посещать косметолога ещё когда всё только начиналось, но стабильных результатов это не давало, надо сказать и лечение было бессистемным. Но перепробовать я успела многое: мезотерапия, химические пилинги, чистки и т.д. В полном отчаянии, к тому времени всё мои лицо было воспалено, я решила взяться за дело основательно.
1. Сдала кровь на анализ (женские гормоны, гормоны щитовидной железы, биохимию). Но они показали, что отклонений нет! Велико было моё изумление!!!
2. Обратилась в клинику лазерной косметологии (я выбрала Линлайн, просто наугад, если честно, да и от дома не так далеко было)
3. Мой гениколог и косметолог посоветовали пропить ОК, а именно Джесс
4. Сделала 4 процедуры лечения лазером (с перерывом в 1-2 недели). Хочу сказать большое спасибо косметологу, спасибо судьбе, что направила меня именно к ней.
5. Затем 3 чистки лица (через 2-3 недели каждая)
6. Плюс регулярно пользовалась профессиональной косметикой (гель для умывания, крем). Каждому-своё, но, лично мне, очень полюбилась израильская косметика Holyland, сразу скажу: она не дешевая, но результат будет виден, и он стоит потраченных денег.
В итоге, прошло 3 месяца, с момента приёма Джесс и комплексного лечения угревой болезни, и сейчас моё личико, слава Господу, пришло в норму.
Вывод из этого очень простой: Дорогие девушки, все болячки от нервов. Поэтому, как бы не было трудно и что бы не случилось, старайтесь сохранять душевное спокойствие, тогда и здоровье будет в порядке(IMG:
style_emoticons/default/wink.gif) Ели кому-нибудь нужна более подробная информация о косметике. которая мне помогла или о косметологических процедурах, буду рада помочь советом.