АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

Мэйлин
Написано: 24 Mar 2010, 22:45





Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23-March 10
Пользователь №: 81021


Сахар действительно нельзя есть (или нужно сильно ограничивать) при воспалительных процессах, усугубляется восстановительный процесс, дальше заживают ранки
А кондитерские изделия кроме сахара содержат много комедогенных составляющих (кондитерский жир и т.д.) и стабилизаторы-консерванты которые могут быть источником псевдоаллергии(высыпаний)
Торты пеку сама и со сливочным маслом) от них нет прыщей как от покупных!
Может кто замечал, от кондитерки кожа начинает чесаться. Даже от сгущенки.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #263101 · ОТветов: 759 · Просмотров: 690577

Мэйлин
Написано: 23 Mar 2010, 19:05





Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 23-March 10
Пользователь №: 81021


О загаре. Моя спина тоже с прыщиками - в основном по плечам. ..Прошлым летом занималась устройством клумбы на даче. Очень увлеклась. Спина была открыта почти 4 часа, (с полудня и до обеда) и к 5 часам уже болела. Ночью было не заснуть )) - в смысле не повторяйте моей ошибки. Но лечение ожога дало результат - прошли ВсЕ прыщи и остался отличный ровный загар.
Лечение - кефир из холодильника (очень доступно для всех). Естественно самой мне было не нанести, мне помогали. Ватный диск(простой ватой было больно - царапалась по воспаленной коже) макали в кефир и разравнивали по спине. Кефир высыхал быстро, все-таки лето). Повторяли еще 1-2 раза. 3-4 подхода в день, но это от ожога, от прыщей возможно нужно меньшее количество раз, может 2-3 раза в день. Для лица сейчас использую 1 раз в 1-2 дня.
- холод снимает воспаление, в том числе и прыщиков
- кислый PH кожи помогает коже восстановиться,
большинство средств для кожи щелочные, нормальная среда для кожи - слабо кислая
- влага из кефира прекрасно впитывается кожей, её функции восстанавливаются.
Основная проблема прыщей закупоривание пор - от сухости кожных покровов, особенно если кожа жирная (кожа может быть жирная и сухая). Сухие чешуйки кожи слипаются с кожным салом и создают пробки. Достаточное увлажнение кожи - это существенная часть лечения.

Эту информацию я нашла позже, как объяснение. Но кожа бывает разная, и биохимия организмов может немного отличаться. Но я использую этот метод до сих пор. Раньше лечилась Скинореном и Куриозином, на антибиотики аллергия. На кефир, сметану реакция кожи отличная, и еще пользуюсь, для лица, льдом из чая. Можно использовать любой черный и зеленый - помогает от прыщей, освежает цвет лица. Летом это мое основное средство.

И кратко мой нынешний образ питания; Это на тему не есть жирного, солёного, шоколада. Но конечно все мы разные.
Не ем промышленной кулинарной продукции, там содержится маргарин, от него у меня появляется угревая сыпь.
Сама пеку на сливочном масле 82,5%. И ем его около 3 пачек в месяц. Кожа не портится ))
Конфеты и шоколадки не ем, последствия те же, что и от маргарина.
Ем горький шоколад каждый день, где-то пол дольки. Кожа тоже в порядке.
Пью кефир, ем творог, простоквашу, что-нибудь каждый день, это для ЖКТ и в конечном итоге для кожи
Из фруктов: наибольший эффект - яблоки и апельсины, кислые ягоды. Запеченые или запаренные яблоки содержат пектин,он очищает организм от токсинов, тем же эффектов обладает желе из смородины.
Соки: прямой отжим: грейпфрутовый или гранатовый, лучше делать их самим, но у меня нет соковыжималки. В продаже только эти два. Соки очень сильно влияют на состояние кожи. Полстакана яблочного с морковным сока дают эффект дня на два, это очень много. Сама я более одного фрукта в день съедаю с трудом. Зато варю компоты.
Овсянка редко, но очень эффективно для кожи
Мясо ем всегда, рыбу редко, когда есть что) из мяса больше курица, не жарю, в основном тушу с маслом и водой - люблю подливку.
Супы, варю раз в неделю, хватает на два дня.
Картошку почти не ем, не люблю, когда ее много. Рис, гречка, фасоль, чечевица всегда есть в рационе. Макароны тоже ем, немного.
Основной принцип, я готовлю сама, я не покупаю майонез, готовую пищу и псевдомолочную пищу типа данон. Не ем консервы, даже если это: рыба,соль.
Консерванты, улучшители цвета, вкуса, консистенции могут быть источником нарушений функций кожи, функций печени, эндокринной системы.
Картошку, морковь, свеклу, лук чеснок, зелень ем со своего огорода, но это мой выбор. Помидоры тепличные, апельсины тоже привозные.
Иногда делаю зарядку, растяжку, и упражнения с нагрузкой.

Все-таки прыщи это внутренняя проблема. Или вы часто трогаете себя грязными руками)
И решать это надо образом жизни.

  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #262765 · ОТветов: 229 · Просмотров: 217295


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 5th November 2025 - 10:38
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.