АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

На заметку: Мое лечение
лилиана85
Написано: 12 Jan 2013, 18:37





Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 11-April 10
Пользователь №: 82915


Я уже несколько лет читаю посты с этого форума. Только благодаря этому форуму я нашла способ борьбы с ненавистными прыщами.
Немного расскажу о моей ситуации. В подростковом возрасте у меня были маленькие гнойнички, в основном в Т-зоне. Мне тогда хорошо помогала смесь салицилки и левомицетинового спирта. Через пару лет все прошло. Но в возрасте 21 года стали появляться подкожники. И я начала их давить, и разнесла инфекцию по всему лицу. Мое лицо выглядело ужасно: угревая болезнь средней степени тяжести с периодическими ухудшениями до тяжелой. Но гнойничков у меня нет, только много больших подкожников, часть с воспалением. После того как заживали ранки оставались красные пятна. И я начала бороться с ними. Походы к дерматологу ничего не дали, даже причину мы не нашли. Чего только я не пробовала и все без эффекта: болтушки (только сушили кожу), умывалки Клерасил, клин энд клиа, Грин мама; всякие разные мазалки этих же фирм, витамины, дрожжи, БАДы, народные средства, фитотерапия. Тогда я попала на этот сайт и решила начать лечиться лекарственными средствами. Пробовала базирон (получила ожог лица, я не знала, что против подкожников он не работает), куриозин, скинорен (неплохо боролся с пятнами, но жутко жжется). Зинеритом и дифферином боялась пользоваться. Из лечебной косметики я побовала лишь Эффаклар: гель не понравился, так как сушил. А вот Эффаклар К мне очень помог, через 3 месяца у меня на лице было только 2-3 подкожника, практически не было пятен. Но потом я переехала в другой и город и все началось по новой. Думаю сказался стресс, плохая экология и кожа привыкла к Эффаклару К. Я полность изменила свой уход: начала умываться дегтярным мылом с добавлением 1-2 капель масла чайного дерева (вот это вещь, мне сейчас не нужны никакие умывалки, и кожу мою жирную чрезмерно не сушит), затем использую лавандовую воду от санофлор (вместо тоника, очень хорошо матирует и успокаивает кожу), на ночь наношу крем Керакнил от Дюкре. При воспалении подкожников местно наносила крем локального действия от Клерасил (уже к утру воспаленный бугор уменьшался, а через з дня проходил полностью, без следа если не давить). Утром использую крем с салицилкой от Гарньер (единственный крем, который хорошо увлажняет, не забивает поры и на него хорошо ложится тональник). Также 1 раз в неделю делаю маски из черной глины с добавлением масла виноградных косточек, чтобы не сильно сушило кожу. Также три раза в день пью по 1 ст/л отрубей, а еще лучше Регицен-РД. Вот так у меня уже в течение 1 месяца лечения не вышло ни одного подкожника. А вообще я поняла, что самое худшее это выдавление прыщей, что вылечится от прыщей невозможно, и бороться с ними придется долго и упорно. Сейчас я активно начала выводить пятна от прыщей с помощью бадаги и глины. Надеюся кому-то поможет и мой способ ухода.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #514122 · ОТветов: 767 · Просмотров: 900693


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th June 2026 - 02:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.