У меня подкожные главная проблема. Ну вот что пробовала: -Ихтиоловая мазь та которая 10% вытягивает только когда есть гнойная головка. кст мне запах нравится=) -Прикладывала алоэ тогда один подкожный был на щеке гной не вытянул зато около всё опухло... не знаю может не от него, но потом всё у меня хуже стало -реакция на левомеколь примерно как на алоэ -мазь Вишневского пробую пробую ничего особого не замечаю. -молочно Видаля никак вообще . Хочу ещё попробовать компрессы из соляного раствора(пробовал кто?) и ихтиол чистый.
Что касается димексида вот что посоветовали : 1 способ - 1 чайная ложка димексида+9 ч.ложек воды кипяченой 2 способ - 2 ч.ложки +9 ч.ложек воды На 20-30 мин. 1 раз в день на ватный диск сверху плёнкой,затем умытья. 10-15 дней. Делала 2 способом ничего особого не увидела и ничего не почувствовала я ждала что пощиплет немножко хотя бы ... толстокожая какая то я ничего не чувствую( Может ещё попробывать его не разводя водой. Я вот думаю если он обеспечивает лучшее всасывание других лекарств чем лучше после него помазать,может базик кто чем после димексида пользуется?
Пару слов про давку: К давке приступаю только когда он уже вытек сам при умывании, или же случайно задела рукой, или когда ем) сначала вытекает жидкий гной , когда давлю этот жидкий гной выпрыгивает далее течёт кровь давлю дальше и вот надавливаю на нужную точку и потихоньку вижу как бы головку стержня давлю давлю . Вообщем если получилось всё выдавить вату в спиртах разных и под пластырь на ночь.Ну потом как обычно базиком это местечно. Иногда конечно не получается никак всё всё выдавить потом вскочит, но не такой большой уже головка появится ихтиолом затем поднадавить и нормально. И иголкой было дело когда вот прям вижу гной не может никак выбраться вроде и головка торчит под какой то плёнкой тогда ковырну и вытекает аж легче становится. Не вижу ничего плохого в аккуратной давке некоторых отдельных прыщей.
Беспокоят те что глубоко внутри сидят и не вылазят ,(нет и другие конечно беспокоят=))которые только пальцами прощупать можно, без бугорков с пятном синего цвета(у кого бывает так?). Вот продолжаю поиски вытягивающего гной средства. Но хотелось бы чтобы они вообще не появлялись... |