Цитата(SheVamp @ 29 May 2010, 15:32 )

Тут на форуме вычитала очень полезный совет- если приходится давить прыщик то потом нужно очень сильно прижать ватный диск с дезинфицирующим средством к месту воспаления. Прижимаю очень-очень сильно,прямо до боли. Это предотврещает в дальнейшем образования на месте прыщика постакне-пятна.Так как кровь после выдавливания попадает под кожу и образуется пятно красного,а в дальнейшем синеватого цвета.
Мне очень помогает. Держу ватный диск долго,минут 10. Действительно,пятна потом не остаются,а если и остаются,то краснота быстро проходит. И воспаление снимается.
я тоже так делаю